Перейти к содержанию
Авторизация  
NEON

Canon EF 85mm f/1.8 VS Canon EF 50mm f/1.4

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, такая ситуация у меня. Сегодня хотел заказать Canon EF 50mm f/1.4, но сказали что продали и нету больше и будет у них недели через две. Но Canon EF 85mm f/1.8 у них есть в продаже, вот думаю какой взять, в будущем думаю перейти на ФФ. Или подождать и взять 50, или брать 85 мне сказали что 85 на ФФ будет получше. Теперь в сомнениях :ne_vi_del::ps_ih:

Поделиться сообщением

Оба объектива по своему хороши. Но сравнивать их не правильно. Да и никто кроме Вас не решит, какие фокусные нужны именно Вам.

Поделиться сообщением

Neon, совершенно согласен с Mono и Jobned. Сам имею оба стекла, они совершенно разные, хороши по-своему. Самое главное, ни один из них не пылится на полочке, все востребованы. Так что если есть деньги, не ограничивайте себя, любимого! :-)

Поделиться сообщением

Спасибо... Купил 85/1.8. Завтра поеду в церковь поснимаю погляжу что да как, и как стекло, а то дома пощелкал, вроде хорошо получилось, но на кропе в 136 неудобно :du_ma_et:

Поделиться сообщением

Почему неудобно? Как раз ЭФР=135мм. является классическим для крупноплановых портретов. А 85-ка как раз и есть т.н. портретный объектив. Так что все просто отлично складывается!

Поделиться сообщением

NEON, выложите, пожалуйста, ваши работы с 85mm) Сам в такой же ситуации, смотрю вы тоже из Казахстана) У меня тут в Западно-Каз. области с объективами вообще глухо) Но на заказ с алматинского магазина взять можно) Так вот, думаю взять 50 f/1.4 или 85 f/1.8, разница в цене совсем не существенная)

Вообще хотел бы сигму 50 1.4, но ее пришлось бы заказывать еще дальше, чем из соседнего города :-)

Спасибо, буду ждать ответ :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация