Перейти к содержанию
Авторизация  
mkesha

Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS VS Canon EF 70-200mm f/4 L

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги-фотографы (уж позвольте мне так вас называть, несмотря на мой небольшой опыт). Поработал немного со своим китовым стеклом CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS и понял что не хватает. Хотел бы взять набором два стекла для разных нужд. Одно уже подобрал - это CANON EF-S 15-85 mm F/3.5-5.6 IS USM. А вот со вторым пока не могу решить что же лучше. Посоветуйте из опыта. Тушка Canon EOS 550 D. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Выдержит ли камера такой объектив? :hi_hi_hi:

Так я поэтому и спрашиваю. Может еще что то можно посмотреть из подобных объективов. Бюджет до 30 000

Поделиться сообщением

Советую попробовать купить EF-S 55-250/4-5,6 IS. Он самый простой и недорогой, а картинка у него очень даже ничего(лично мне его качества хватает). На вырученные деньги можно приобрести вспышку( лучше 580-ую), которая просто необходима при съёмке в помещениях и при сложном освещении.

Поделиться сообщением

Кстати, кто-нибудь сравнивал 55-250 и 70-300? Есть ли разница у них в качестве?

Да, и в скорости и в качестве выигрывает последний

А по поводу темы сообщения, для себя выбрал 70-200. По цене различие в 2 - 3 тыс., а по качеству выигрывает элька однозначно. Но это портретник, 70-300 больше позиционируется как телевик.

Поделиться сообщением

Советую попробовать купить EF-S 55-250/4-5,6 IS. Он самый простой и недорогой, а картинка у него очень даже ничего(лично мне его качества хватает). На вырученные деньги можно преобрести вспышку( лучше 580-ую), которая просто необходима при съёмке в помещениях и при сложном освещении.

Смотрел его, пробывал в магазине...Но пока решил оставить его напоследок

Да, и в скорости и в качестве выигрывает последний

А по поводу темы сообщения, для себя выбрал 70-200. По цене различие в 2 - 3 тыс., а по качеству выигрывает элька однозначно. Но это портретник, 70-300 больше позиционируется как телевик.

Так вот я и хочу получить портретник с легким уклоном в сторону телевика (такая вот игра слов). И поэтому склоняюсь к покупке 70-200

Поделиться сообщением

пара кадров 55-250 с экзифом viewtopic.php?p=18988#p18988

Поделиться сообщением

Добавлю к предыдущему сообщению.

Сегодня покупал телезум, теперь уж для себя. Удалось немного потестить кроме 55-250 от Кэнон , Тамрон 17-270, Сигму 70-200/2,8ИС, Кэнон 70-300/4-5.6 ИС ЮСМ

Вообще искал Тамрон 28-300 новый, но его пока нигде нет (только в Фото.ру обещали привезти со склада) ждать не хотелось.

Думал и себе взять 55-250, но тот экземпляр, что был в наличии, имел проблемы наводкой на дальнем конце в тёмном помещении (что вполне естественно).

Предыдущий экземпляр не имел такого недостатка (есть смысл и бюджетные кэноны выбирать из нескольких экземпляров).

Потом смотрел Тамрон 18-270, очень удобные фокусные, качество картинки несколько хуже чем 55-250 , но сильно (жутко...имхо) хроматит не только по краям.

Сигма 70-200/2,8ИС, понравилась, но большая, для проф-нужд в самый раз, мне для любительских потребностей оказалась неудобной.

Остановился Canon EF 70-300 f/4-5/6 IS USM... тесты делать не умею и не буду их хватает в сети, просто покажу несколько снимков, сделанных в магазине.

a655531907bdt.jpg 7c663869cd64t.jpg aa287f18636ft.jpg

Екзифы есть.

Поделиться сообщением

panpetroff спасибо за отзывы и снимки. Сам себе присматриваю телевик на будущее. Сейчас склоняюсь в сторону Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS USM.

Поделиться сообщением

у меня 70-300 is usm, эльке уступает в конструктиве, в качетве снимка не сильно, зато со стабом, что для таких фокусых немаловажно, объективом за эти деньги полностью доволен, только вот почти не пользуюсь им, фокусные совсем не нужны оказались, первый мой объектив который я купил в дополнение к китовому. Отсюда предложение, 13500р и мой 70-300 ИС УСМ с блендой станет вашим, с первого дня под фильтром, ещё на гарантии около года :-):

либо поменяю на 10-22, 17-40, 15-85 с моей доплатой :dan_ser:

Поделиться сообщением

Михаил, привет. Список растёт, но есть кому передать, то что уже станет не нужным... :hi_hi_hi: Жду понедельника, поснимать птичек... (в выходные много народа, да и погода была не ахти)... надеюсь будет не хуже , чем 55-250...

у меня 70-300 is usm, эльке уступает в конструктиве, в качетве снимка не сильно, зато со стабом, что для таких фокусых немаловажно, объективом за эти деньги полностью доволен, только вот почти не пользуюсь им, фокусные совсем не нужны оказались, первый мой объектив который я купил в дополнение к китовому. Отсюда предложение, 13500р и мой 70-300 ИС УСМ с блендой станет вашим, с первого дня под фильтром, ещё на гарантии около года :-):

Кроме слов из песни: - "где ж ты раньше был?...." - сказать нечего :-(

Значит повезёт кому-то ещё victory.gif

Поделиться сообщением

Отсюда предложение, 13500р и мой 70-300 ИС УСМ с блендой станет вашим, с первого дня под фильтром, ещё на гарантии около года :-):

Предложение очень замачивое, но к сожалению сейчас не могу себе позволить. Вернее сказать, супруга не позволит... Весна! - шмотки новые нужны :-)

Может позже, если предложение останется в силе.

Поделиться сообщением

Шмотки-преходящее, оптика-вечное! :-) Опять же можно задать вопрос-"А чем я тебя буду фотографировать в новых шмотках?"

Поделиться сообщением

Шмотки-преходящее, оптика-вечное! :-) Опять же можно задать вопрос-"А чем я тебя буду фотографировать в новых шмотках?"

:-): не прокатит. Сказала позже, я ей верю.

Поделиться сообщением

А мне вообще в ближайший год не светит ничего. Взял 55-250 и всё. Говорит все деньги на ляльку.

Поделиться сообщением

RRR31

Echik133

Как хорошо, что я все из техники до свадьбы купил :smu:sche_nie:

Сейчас бы жена сильно меня прижимала...

оффтоп...

Поделиться сообщением

ОФФ: Про жен :-)

Каждый раз приходиться придумывать что-нибудь новое ))))

Обсуждаемый объектив 70-300 IS был куплен в своё время по выгодной цене без предупреждения )) две недели не знал как преподнести...

Обид было... обещал больше не покупать по такой "схеме"

Сейчас не знаю как с шириком поступить.

Обосновать его необходимость, раз он не для портретов, ОЧЕНЬ сложно :-):-):-)

Поделиться сообщением

да уж бабло это штука такая=) а любимая девушка всё же лучше объектива, а если она понимает твои увлечения и идёт на компромисы это вдвойне приятно!=)

Поделиться сообщением

...без девушки это как объектив без тушки :-)

P.S. Пытаюсь сравнить CANON EF 70-200 mm f/4 L USM с EFS 55-250 mm и пока не могу уверенно сказать что разница в цене того стоит :du_ma_et:

Поделиться сообщением

P.S. Пытаюсь сравнить CANON EF 70-200 mm f/4 L USM с EFS 55-250 mm и пока не могу уверенно сказать что разница в цене того стоит :du_ma_et:

вот у меня похожая ситацуия :ne_vi_del: только 70-200 4L и 70-300 4-5.6 is usm

70-200 L-огромный + 70-300 фокусные + ну и is сложно блин :ne_vi_del:

Поделиться сообщением

вот у меня похожая ситацуия :ne_vi_del: только 70-200 4L и 70-300 4-5.6 is usm

70-200 L-огромный + 70-300 фокусные + ну и is сложно блин :ne_vi_del:

А что тут думать. Если нужен телевик для неспешной и в основном портретной съемки, то однозначно 70-200/4L. Если, конечно, не смущает размер и белый цвет :-) Лично меня последнее очень сдерживает.

А если нужен универсальный и шустрый телевик за разумные деньги, то - 70-300 IS USM. ИМХО.

Поделиться сообщением

Так можно этот обьектив (или тушку?) напрокат брать, или во временное пользование :-) !

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация