Перейти к содержанию
Авторизация  
sarkis

canon ef 50 1/4 или sigma af 50 1/4

Рекомендуемые сообщения

всем доброго время суток! решил приобрести один из этих двух объективов на canon eos 500d. имеется canon ef 50 1/8 но после того как попробовал 1/4 мне его в руки брать не хочется. по отзывам одни хвалят canon другие sigma и есть расхождения во мнениях. какой из этих двух объективов будет предпочтительнее. возможно буду использовать как штатный. заказывать буду заграницей. зарание спасибо!

Поделиться сообщением

После того как я подержал в руках Sigma, Canon мне показался пластиковой игрушкой :-):

Картинка и её восприятие вещь сугубо личная. Кому-то нравится Canon кому-то Sigma, тут за Вас никто не решит, курите тесты! Если с точки зрения технического исполнения, явный лидер, думаю спорить никто не будет, является Sigma. Модель, а соответственно и технологии, гораздо новее. И диафрагма у неё 9-ти лепестковая против 8 у Canon. И AF быстрее. И чисто по тактильным ощущениям Sigma приятнее (опять же лично для меня). На мой взгляд у Sigma один косяк, качество. Из 10 объективов только 2-3 будут "готов к работе", в остальных случаях юстировка.

Я сделал выбор в сторону Sigma, о чём пока не пожалел.

Жду выхода Canon 50/1.4 II поколения, посмотрим буду ли кусать локти :-) Говорят уже скоро, хотя с этими землетрясениями кто его знает :-(

Поделиться сообщением

Тут на форуме вроде есть представитель Sigma. Заграница заграницей, но приятнее когда есть с кого спросить если что!

Поделиться сообщением

Качество у Сигмы действительно нестабильно :nez-nayu: На днях тестил его (в магазине был всего один экземпляр), рабочая дырка началась с 2... В свою очередь полтинник от Кенон так в руках и не подержал... (моя модель начала возмущаться, что мы в магазине уже 3 часа :hi_hi_hi: ) Вообщем заказывать Сигму "где-то там", не пощупав, себе дороже :nez-nayu: (юстировка Сигмы вроде доступна только москвичам)

Поделиться сообщением

У Сигмы есть ещё один косяк - цена! :-):

Это не косяк, а жадность производителя :-)

На самом деле цена вполне адекватна.

Поделиться сообщением

Выбор оптики дело субьективное. Но, по многим показателям Сигма 50/1,4 выглядит предпочтительнее. Соответственно и цена повыше.

Но оба объектива никак не подойдут в качестве "стандартного" для кроп-камеры.

Поделиться сообщением

дело в том , что если я буду брать у себя в магазине, в наличие всё равно будет по одному экземпляру и получается что есть то и бери. sigma не пробовал на данный момент не было в наличии, а вот canon 50 1/4 после canon 50 1/8 очень понравился. мнения на форумах об этих двух объективах расходятся, одни хвалят другие хают. не помню где читал на каком из форумах и насколько это правда, но говорят, что будто sigma в россию сливает чуть ли не весь хлам а привезенные из за бугра с хорошим качеством.

Поделиться сообщением

конечно по поводу стандартного объектива я конечно погорячился. планирую для етих целей купить canon ef 15-85 или canon ef 24-105.

Поделиться сообщением

Когда покупал Сигму, в наличие было 4 шт.

Померил все. Только у одного был 3 мм бек-фокус.

Из трех остальных взял наугад, тк разницы не было.

Дома тчательно проверил, микроюстировка не потребовалась.

Хотя на 2 фикса от Кенон потребовалась. icon_dont

Поделиться сообщением

Саркис, Вы не совсем верно понимаете что есть "стандартный" объектив. Это оптика с фокусным примерно равным диагонали кадра. Обеспечивает угол зрения примерно равный углу зрения человеческого глаза. Классические объективы. А. Картье-Брессон, по моему, только такими и пользовался...

Поделиться сообщением

не помню где читал на каком из форумах и насколько это правда, но говорят, что будто sigma в россию сливает чуть ли не весь хлам а привезенные из за бугра с хорошим качеством.

Наши торгаши для наживы всегда берут хлам, это относится не только к объективам.

Поделиться сообщением

Купил Сигму 50/1.4 неделю назад - очень нравится! Резкость и картинка отличные. А по конструктиву, на мой сугубо личный взгляд, Кэнон 50/1.4 и рядом не стоял.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация