Перейти к содержанию
Авторизация  
online365

Ширик и портретник для Canon 7d

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос. Что лучше вpзять из обьективов для 7d. Бюджет ограничен, мне портретник (фото на улице и в помещении), и на улице чтоб фотографировать в основеом людей (как в полный рост, до пояса и портрет)

Я так полагаю два обьектива (вот что сам присмотрел) посоветуйте подойтел ли, возможен Ваш вариант:

1. - Canon EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM

2. - Tamron 28-75 /2.8

3. - Canon EF 50mm f/1.4 USM

4. - Canon EF 85mm f/1.8 USM

Поделиться сообщением

Из всего перечисленного советую 15-85. Самый универсальный качественный зум для кропа на сегодня! Снимать можно практически всё, от пейзажа до портрета. Жаль только, что после событий в Японии подоражало всё очень сильно. Если нужен именно портретник, то для начала можно попробовать 50/1,8 II, со штатива при хорошем освещении очень хорошо рисует.

Поделиться сообщением

Если нужен объектив и для дома, и для улицы, на каждый день, то безусловно 15-85! icon_dont

Однако, для творчества больше подойдет фикс :-):

Поделиться сообщением

из всего выше сказанного получается что нужно брать 15-85 и 85/1,8 или 50/1,4 (но в квартире я так пинимаю с 85/1,8 намного тяжелей развернутся чем с 50/,14 а на улице лучше 85/1,8 чем 50/1,4)

Из всего слудует сделать выбор (приоритет) улица или квартира ?

Поделиться сообщением

15-85, и вспышка - это просто хороший УНИВЕРСАЛЬНЫЙ комплект. Под озвученные задачи, более подойдет Тамрон 28-75/2,8 или Сигма 24-70/2,8. Но, несомненно, фиксы обеспечат лучший результат.

Поделиться сообщением

online365 15-85 + пыха (430 или 580) - будет наиболее универсальный оптимальный для начала комплект.

Тоже считаю, что это наилучший выбор. Просто не вижу смысла ограничивать себя в фокусных и, в то же время, покупать фикс, который, конечно лучше для портрета... больше дыра и сильнее (художественнее) моет, но я люблю супер-резкость в портрете.

Присмотритесь к Кэнон 55-250, качество даёт неплохое, гораздо выше чем можно предположить зная его цену.

Экзиф соранён.

2a9cbe779edft.jpg 261eb58f9288t.jpg

Снимал в РАВ, совсем чуть подтянул резкость... действительно совсем немного... можно было не трогать...

В подписи ссылка там птички-синички...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация