Перейти к содержанию
Авторизация  
Atash

Canon EF 400mm f/5.6L USM. Нормальное стекло?

Рекомендуемые сообщения

Недавно стал канонистом, хотя стаж немалый. Приобрел Canon 60d + 15-85/3.5-5.6 IS USM. Снимаю дикую природу, птиц, и.т.д. Собираюсь купить телелинзу. Есть возможность приобрести Canon EF 400mm f/5.6L USM и Canon EF 100-400mm f/4,5-5.6L USM. Главное для меня в линзах - разрешение. Нет опыта общения кэноновскими линзаму, поэтому, прошу совета у вас, которая из них будет предпочтительнее?

Поделиться сообщением

Недавно стал канонистом, хотя стаж немалый. Приобрел Canon 60d + 15-85/3.5-5.6 IS USM. Снимаю дикую природу, птиц, и.т.д. Собираюсь купить телелинзу. Есть возможность приобрести Canon EF 400mm f/5.6L USM и Canon EF 100-400mm f/4,5-5.6L USM. Главное для меня в линзах - разрешение. Нет опыта общения кэноновскими линзаму, поэтому, прошу совета у вас, которая из них будет предпочтительнее?

Та, которая удобнее для Вас по фокусным.

Поделиться сообщением

Темноваты они оба.

И картинка будет плоской.

Поделиться сообщением

Стаж немалый, значит и элементарные знания физики есть? Тогда к чему вопросы?

Обычно фикс-фокусы порезче бывают. Например, Nikkor 400/4 и намного резче, чем Nikkor 80-400/ 4.5-5.6, качество картины лучше намного. Мне приходилось слышать, что Canon 100-400 на длинном конце мылит, а как себя ведет в этом отношений Canon 400/5,6?

Поделиться сообщением

Стаж немалый, значит и элементарные знания физики есть? Тогда к чему вопросы?

Обычно фикс-фокусы порезче бывают. Например, Nikkor 400/4 и намного резче, чем Nikkor 80-400/ 4.5-5.6, качество картины лучше намного. Мне приходилось слышать, что Canon 100-400 на длинном конце мылит, а как себя ведет в этом отношений Canon 400/5,6?

если стаж есть, то должны понимать в чем разница между стабнутым супер-теле-зуммом и тем, в котором нет стабилизатора. Вы когда нибудь снимали на фокусе 640мм (а это именно 400мм в пересчете на кроп) без стаба с прикрытой диафрагмой на 5.6? Мало того, что картинка в искатель будет не очень чёткой, так еще и 95% кадров будет смазанными. Простая тренога за 1тыс.руб. тут не поможет, нужна будет весьма монолитная, устойчивая. Правда за адекватный ГРИП на дистанциях больше 50м не придётся беспокоиться (на 10м он будет 7см, а на 50м уже 2 метра).

Поэтому, если лелеете надежду птичек "пострелять" в полёте, то можете ее бросить будет крайне не просто это сделать.

Купите себе Canon 100-400@4.5-5.6 IS USM, который и правда по углам мылит (в центре всё одинаково с 400@5.6), но за то вы с ним реально сможете работать, и не будет пылиться как 400@5.6, ожидая какого-то особого случая.

углы на фокусе 400, диафрагма 5.6

100-400@4.5-5.6

2009-06-18_08-28-14.jpg

400@5.6

2009-06-26_13-58-34.jpg

PS: сейчас поговорил с заядлым фотоохотником (птицы), если кратко, то НЕ покупайте новые стекла, покупайте их с рук. Цена на них после покупки сильно падает, продать новые потом бывает очень и очень не просто, и всегда со значительным дисконтом.

Поделиться сообщением

PS: сейчас поговорил с заядлым фотоохотником (птицы), если кратко, то НЕ покупайте новые стекла, покупайте их с рук. Цена на них после покупки сильно падает, продать новые потом бывает очень и очень не просто, и всегда со значительным дисконтом.

Спасибо большое. Я уже поступил точно так - купил Canon EF 400 f/4 DO IS USM у задешево из-за долга в банке расспродающего свой фотоарсенал человека. Кроме того, у него же приобрел хорошую треногу, бинокль Пентах, тушку Canon 5d, линзу 70-200/2,8. Что то подозрительно, что так удачно складывается переход на новую систему.

Поделиться сообщением

купил Canon EF 400 f/4 DO IS USM

просто отличное стекло. Люди годами на него копят, так что вы счастливчик :)

Ждем-с фоток с этого стекла. Если можно в личку отпишитесь, я вас вопросик бросил.

Поделиться сообщением

Если не секрет, за дешево это за сколько Canon EF 400 f/4 DO IS USM ??

Не секрет. Просил 2,5 тыщи баксов, отдал за 2. Человек был в очень трудном положений, банк грозил отобрать дом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация