Перейти к содержанию
AIRAT_UFA

Canon PowerShot G12

Рекомендуемые сообщения

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ !!! КОЛЛЕГИ, ИМЕЯ ПОЛНОФОРМАТНУЮ ЗЕРКАЛКУ, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ВСЕГДА МЕЧТАЛ О ВЕЗДЕСУЩЕЙ, ВСЕПОГОДНОЙ, НЕУБИВАЕМОЙ МЫЛЬНИЦЕ, С ВИДЕО. КАК ВАМ Canon PowerShot G12 ??? У КОГО ЕСТЬ - ОТЗОВИТЕСЬ! КАК ОНА, МОЖЕТ ПОСЛЕ ЗЕРКАЛКИ ЕЁ КАЧЕСТВО НЕ БУДЕТ УДОВЛЕТВОРЯТЬ. ПОДВОДНЫЙ БОКС К НЕЙ ЕСТЬ, И ВООБЩЕ...

Поделиться сообщением

Наверное имели в виду Canon PowerShot G12...

Держал в руках, понравилась. фотки с нее на комп не было возможности перенести, но на дисплее показалось, что дает хороший результат. Думаю, что качество после зеркалки полнокадровой вас не разочарует.

Поделиться сообщением

Всем Добрый Вечер! Хотелось бы в подарок хорошему человеку купить G 12. Хорошая камера, плюсы, минусы? Да вообще любые комментарии. Спасибо!

Поделиться сообщением

в гугле много всего, если спросить "PowerShot G12 отзывы"

http://club.foto.ru/forum/14/530929

и ешё много страниц :-):

Поделиться сообщением

Купил PowerShot G12, а в комплекте зарядное устройство с непонятной вилкой - у меня нет такой разетки!!! :-): Как заряжать аккумулятор??

Поделиться сообщением

В наше время есть переходники на всё. У Вас, подозреваю плоские пластины?

Переходник рублей двадцать стоит.

Много сэкономили на серой камере? :nez-nayu:

Поделиться сообщением

Спасибо за совет! :-):

экономить не собирался,просто купил и всё .

Я в этом смысле дилетант :-):

Эта вилка показатель ,что фотик серый??

Поделиться сообщением

Если фотоаппарат укомплектован зарядником не рассчитанным на эксплуатацию в нашем регионе - он не для продажи в нашем регионе. ~ $ 489 :a_g_a: не большая экономия за камеру без оф.гарантии.

Поделиться сообщением

NBF    0

Купил такой аппарат. Если честно - ожидал бОльшего. Поснимал на автомате, скинул фото на комп...

В общем была у меня Сонька (видеокамера с функцией фото и матрицей 3Мп) - разницы в качестве фотографий не вижу.

В остальном G-12 приятный, удобный фотоаппарат.

Поделиться сообщением

Добрый день! Пожалуйста, отзовитесь владельцы данного фотоаппарата. У меня такой вопрос. Покупался фотоаппарат для начинающего макросъемщика. Настройки все вручную выставляем, все хорошо, фотографирует четко, но, только если фотоаппарат вплотную приблизить к объекту, например цветочку маленькому, а вот жучков... Предполагается же что пятикратный зум должен приблизить мелких ползучих (ну и не только), но при приближении нет фокуса, сфокусироваться можно только если отойти на приличное расстояние, но тогда и жук в обычном меском размере, что на фотке и не видно. Вот вопрос в том, должен зум приближать и увеличивать жучков, чтоб можно было его сфотографировать крупным планом или это невозможно на данный фотоаппарат? продавец уверял что для макро он очень хорош, и все будет в лучшем виде, а получается нет. Это в чем-то моя ошибка в настройках? или все же фотоаппарат не расчитан на это?

Заранее благодарна ответам!

Поделиться сообщением

Фотоаппарат хорошо подойдет для любителей макросъемки – минимальная дистанция фокусировки составляет всего 1 см.
Крутите диафрагму и дайте свету больше.

Поделиться сообщением

и света и больше и меньше даю, и кручу диафрагму, и с каким светом уже только не пробовали, все хорошо если сам фотоаппарат приближать к объекту, но вот если зумом пользоваться, он не фокусируется никак. не с 5 см не с 30, на пол метра да, шышки на дереве приблизить можно, но это не марко уже. может что-то с зумом? брак?

Поделиться сообщением

@Kaari, Power Shot, это прежде всего мыльница. Дорогая, с хорошей оптикой, с возможностью ручного регулирования параметров, но все же мыльница. Хоть как вы выставляйте параметры, все равно камера сделает так, как удобно ей. ""Ручники" там скорее довесок" - сказано моим другом-фотографом, когда я собирался покупать такую же камеру. Для начинающего фотографа хорошо подошла бы самая дешевая зеркальная тушка (10-15к р.), переходник EOS/M42 (500-700 р.) и советский обЪектив(0,9-1к р.). По желанию - макрокольца (200-300 р.)

А с камерой все в порядке, макрорежим на всех мыльницах такой.

Поделиться сообщением

Kaari, в инструкции к камере должна быть указана опция "минимальная дистанция фокусировки".

Поделиться сообщением

Вот смотрите, это человек снимал на мыльницу, http://review.lospopadosos.com/makro мне ровным счетом не понятно, как он смог снять стрекозы в полете без зума, бегал за ней вплотную прилипившись и фоткал? если он пишет что полностью убрать зум и т.д. и приблизится к объекту. Но даже если так же сделать, я все убрала, все настроила, закрыла диафрагму, и т.д. прилипла вплотную к паучку, ничего интересного не оплучилось, буду дома, выложу фотографии макро, максимум чего удалось добится на g12

Поделиться сообщением

чтобы получить достойный кадр приходилось несколько метров плёнки тратить...

С цифрой проще.

Летающих и бегающих.

Режим "спорт" , то проверьте есть ли фокусировка на нужной дистанции. Снимайте серии. Разрешение можно поставить около 6 мп.

Если фокусировка на близкой дистанции не работает, то режим "Т" выдержка 100-200. ИСО - авто.

В режиме "макро" установки автоматические, так что нужно просто делать серии и надеяться на "повезет".

Из сотни кадров возможно несколько или хоть один будет достойным.

Поделиться сообщением

насчет g12 я посоветую G1X качество прекрасное сам лично про тестил в магазине и на прокат брал. насчет g12 снимал на него концерт качество отличное для такой камеры как сьемка видео как и фото. g12 это 2ая камера фотографа потому что матрица больше чем у простой мыльницы полностью ручные настройки и прочие вещи

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти