Перейти к содержанию
Константин Зимин

Восстановление автофокуса на Canon EF 50mm f/1.4

Рекомендуемые сообщения

Отличное пособие получилось, I{onst! Огромное спасибо! Может, топик переименовать и размещать здесь статьи по ремонту и обмену опытом? А назвать, предположим, саморемонт. Народ-то у нас рукастый и головастый!

Поделиться сообщением

В принципе можно. Выносим вопрос администрации ресурса :-): .

mihail потом расскажите как ремонт объектива прошел...

Поделиться сообщением

А может администрация форума создаст для этих целей новый раздел, что то типа "ремонт canon своими руками" или "мастерская" и там уже размещать статьи по ремонту и переделкам. Тогда и искать будет проще. Как Вы думаете?..

Поделиться сообщением

Спасибо за науку . Честно говоря иногда из-за цен в мастерских , хочется самому решать проблемы .

Есть поговорка : Хочешь сделать хорошо , сделай сам .

Поделиться сообщением

Статья мегаполезнейшая, но после того как наладил ход направляющих почему ты заклинило шестеренный механизм...

Подскажите пожалуйста что делать?

Поделиться сообщением

Невероятно! Сделал - помогло! Отличный мануал для этой проблемы! Автору - признательность!=) Кстати, автор пропустил одну картиночку с исходного форума=)

Поделиться сообщением

Спасибо за статью по ремонту. У меня упал объектив, перестал работать авто фокус, а на ручном не полностью работал. Разобрал, причина в геликоиде, собрал фокус начал работать, но перестала работать диафрагма. При включении затвор заклинил в закрытом положении, дергается не может открыться. И после запуска затвора, появляется ошибка "Err 01 Ошибка связи между камерой и объективом. проверьте электрические разъемы объектива и камеры." Как быть и в чем причина? Можно ли разобраться в разборке затвора. Отмечу: до разборки диафрагма работала. Спасибо за ранее за помощь.

Поделиться сообщением

Пишу снова. Разобрался сам  :cool_cool:  Разобрал объектив до шлейфов и решил проверить крепилки шлейфов. Оказалось я шлейфы не полностью задвинул внутрь и отсюда половина наружных контактов оказались без контакта.  :hi_hi_hi: Может кому тяжело понять, просто знайте, что шлейфы полностью до конца должны быть задвинуты и закреплены зажимами. :ni_zia: Зажимы очень хрупкие, стоит работать простой зубочисткой ;) Диафрагма заработала;) Удачи всем! :-|-: 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня есть объектив canon 50mm f/1.4 usm с проблемой автофокуса. Изначально, когда он мне достался фокуссировка вообще не работала, ни в ручном режиме ни в авто. Почитав форумы, понял что проблема в геликоиде, разобрал - так и есть. Заказал на ебее новый геликоид, вчера заменил, но теперь фокусировка в ручном режиме работает отлично а в авто не хочет. идет или рывками и очень медленно или совсем стоит, если перевернуть фотоаппарат вверх ногами, то фокусировка идет немного быстрее, но слышен скрип мотора или еще чего-то. хотя при ручной фокусировке такого скрипа нет, значит геликоид не цепляет ни за что. 
Вобщем хочу у вас спросить, можно с ним что-то сделать, кроме как замена мотора т шестеренок на новые?

Поделиться сообщением

В ‎07‎.‎03‎.‎2018 в 11:18, Bill1389 сказал:

Вобщем хочу у вас спросить, можно с ним что-то сделать, кроме как замена мотора т шестеренок на новые?

Можно с ним сделать, можно - например пепельницу из него можно сделать! На мой взгляд креативная идея, чем просто снести на помойку. Что еще можно с ним сделать? А, вот...туть недавно где то в фейсбуке попалась статья, там один сделал ночную лампу, из эпоксидки и деревянного бруска. А, свет их бруска куда была и вмонтирован источник света, подавался как раз через линзу взятую из какого то объектива. Погуглите, интересная идея. м krasivaia-lampa-iz-epoksidnoi-smoly-svoimi-rukami-5aab8b717ddde892fdb11b51 вон она хотя. Монокли всякие не стану советовать делать, толку от них никакого.
Да, а объектив себе новый купите, благо достаточно по доступным ценам оптики на любой вкус.

Изменено пользователем Олег К

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти