Перейти к содержанию
jobned

Выбор ноутбука для фото и музыки

Рекомендуемые сообщения

Друзья. Не могу определиться с выбором. Хочу купить себе ноутбук для фотообработки и для звукообработки.

вопрос:

Стоит ли покупать для этих задач Mac? Есть ли смысл переплачивать за бренд?

Слышал что дисплеи мака правильную цветопередачу дают и процессоры хорошие.

выбор пал на MacBook PRO 15 i7 NVIDIA GeForce GT 330M with 512MB 4 Гб оперативки

Поделиться сообщением

у меня iMac 27" i5

краски отличные, но мне кажется, что про с i7 слишком дорог :-): лучше и дешевле взять i5, т.к. i7 не на много быстрее на практике (не раз в этом убеждался) :ze_va_et:

Поделиться сообщением

Для "всегдатаскатьссобой" ноут конечно нужен. Но именно для обработки фото, звука, а если ещё и видео, десктоп всё-таки лучше по многим причинам. И не в последнюю очередь по деньгам.

Если Вы дружны с Мас ОС и не обременены финансово, то Масbook Вам в руки! Мне для "таскать" соньки на i5 c указанными Вами параметрами хватает. А если что серьёзное нужно много и быстро сделать, то на большом компе это всё-таки удобней.

Поделиться сообщением

Mac не всегда оправдан, потому что мы живем не в стране безоблачного счастья. Да и не люблю я Америку. Купил себе Asus N53J с разрешением 1920х1080 и не жужу. Посмотрите в И-нете характеристики, ничего себе такой девайс!

Поделиться сообщением

jobned, Скажите, на чем вы в конечном счете остановились? Я мучаюсь выбором ноутбука на замену стационарному компу. Присматриваюсь к макбук про i5. Единственное, что пугает-необходимость лицензионных программ. Ну или Вин второй ОС ставить....но не будет ли тогда тормозить?.....

Поделиться сообщением

Думаю полезно будет почитать вот эту статью.

И сам заметил, что у сони и эпл самые качествненные по цветопередаче дисплеи на ноутах.

Поделиться сообщением

Эту статью видела, спасибо. Вот основной выбор и стоит между макбуком и сони. Но сони, которые с хорошим дисплеем ненамного дешевле мака!)

Поделиться сообщением

Да, у Сони хорошие дисплеи в топовых моделях.

Думаю Сони будет оптимальнее для дома из-за ОС виндоус. Потому что софт под Мак ОС в России пока плохо распространен. По этой причине некоторые мои знакомые впоследствии ставят на свои макбуки виндоус7.

Хотя макбук внешне сам по себе прикольный и глаз радует :co_ol:

Думаю, если бы у меня сейчас была такая необходимость и позволяли финансы, я бы взял макбук.

Поделиться сообщением

Вот и мне хочется конечно макбук)) Цена кусачая, но готова уже переплатить, давно на него смотрю. ОС вызывает интерес....столько положительных отзывов) С айфоном по крайней мере сразу подружилась)) Программы мне пока кроме фотошопа и лайтрума никакие и в голову не приходят....Правда не знаю, как их устанавливать на МакОсь.....так понимаю, у эппл их покупать надо.....+еще разорение...

Поделиться сообщением

Ой сколько заморочек... Я бы вот яблочный монитор взял и не парился :nez-nayu: Но это опять же выход, если факт именно ноута не важен :du_ma_et:

Поделиться сообщением

да, моноблок-вещь хорошая! Но пока рассматриваю только ноуты, т.к. предполагается использование в полевых условиях) А заморочки потому что вещь недешевая, не хотелось бы сделать не правильный выбор.

Поделиться сообщением

YaGodka у эппл есть своя замечательная программа, аналог лайтрума - aperture. Многие профессиональные фотографы пользуются ей. Правда цена 9-10 т.р. На мак ос тяжелее с халявным софтом :-):

Поделиться сообщением

YaGodka

взвесив все плюсы и минусы...решил не брать МАС. За те же деньги ноут можно с виндовсом намного сильней по параметрам собрать!!!

Поговорил с реальными пользователями и в России и в Америке. Говорят что уже не тот стал!!! Один товарищ за 2 года успел поменять матрицу и материнку на "макбукпро"

P/S/ при правильном использовании виндоус, будет надежная машинка!!! icon_dont

90% ошибок системы по вине пользователя.

Поделиться сообщением

jobned

Если не секрет, что же в итоге выбрали? (Или что посоветуете?) Вопрос стоит остро, надо определяться, а мозги уже кипят....

П.С. Тоже пообщалась с людьми.....мак никто не советует...

Поделиться сообщением

YaGodka

Выбор отложил до лета, так как есть два ноута, правда не оч сильные по конфигурации, но работать можно.

Все посмотрел и посоветовался и выбор пока остановил на Asus/

до 50 т.р. можно хороший собрать. Видеокарту получше смотрите и проц нового поколения i5 (i7), оперативки, думаю, ща везде достаточно.

Поделиться сообщением

Asus классные ноуты, качество исполнения хорошее, фирменный софт на пятерочку, но экраны у них обычные, даже в топовых моделях за 70-80 т.р., а недорогих (до 30тр) - вообще зерно видно, что в глазах рябить начинает.

YaGodka присмотритесь к моделям Сони от 40 т.р. и дороже, взависимости от ширины экрана.

У меня 2 ноута: Sony и Lenovo. Последний явно проигрывает по цветопередаче, хотя дольно-таки контрастный, но Сони невооруженным взглядом лучше.

Удачи в выборе!

Поделиться сообщением

Echik133 Спасибо!! Да, я к сонькам и присматриваюсь (вычитала, что начинка у них асусовская, но дисплеи явно лучше!!) Только никак не выберу)) Жаль, по новым моделькам нигде отзывов нет, видимо окончательный выбор сделаю в магазине)

Поделиться сообщением

Вообче-то от Соньки один бренд остался. Насколько мне известно дисплеи у них от Самсунга. А лучше дисплея чем у Asus N53J я не встречал, даже Самсунг курит.

Поделиться сообщением

Тоже выбираю ноутбук с учетом обработки фото. Считаю, что лучшие матрицы у аппаратов Сони и Делл. И, желательно, что бы они были матовые. Но прихожу к выводу, что имеет смысл просто докупить доп. монитор на IPS или PVA матрице.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Решил купить ноутбук для работы с фотошопом CS4-CS5, но не знаю какой выбрать. Вариантов всего три:

Первый, он же дешевый

SONY VPC-EB4L1R/BQ i3-380m/ Radeon HD5650m-1024mb/ 4mb/ 15,5"-1366x768/ 320mb HDD

5400 об/мин

(хорошая цена +)

Второй вариант

ASUS N53SV i3-2310/ GT540m-1024mb/ 4mb/ 15,6"-1920x1080/ 320mb HDD

5400 об/мин

(матрица, видеокарта +)

(процессор, цена -)

Тритий вариант

ASUS N53SV i5-2410m/ GT540m-1024/ 4mb/ 15,6"-1366x768/ 320 HDD 7200 об/мин

(процессор, видеокарта +)

(матрица, цена -)

Помогите разобраться, что будет лучше и какой взять!?

Ps. где-то читал, что у сони матрицы стали плохие. Может и не стоит её брать в рсчёт тогда?

Поделиться сообщением

ну вот это по теме =(

печалька

я вообще если честно не знаю, есть ноутбуки с ИПС? если нет то брать на ТН по характеристикам и обрабатывать по числам а не по виду...

Поделиться сообщением

В основном проблема в ноутах не с нутром, а именно с монитором. Хотя мобильные процы и маленькие винты медленнее, но это не смертельно.

У самого HP ElitBook i5, 4 гига ОЗУ. Шустрый, равы с 7Д ворочает быстро. Но вот монитор полных ахтунг. Он сливает моему настольному самому дешевому ЖК. Даже калибратор не спасает дело. К тому же ноут маленький (легкий), удобно таскать, но реально работать в графическом редакторе не хватает размаха. Удобно в поездке фотки быстро просмотреть, фильм глянуть, почту, интернет...

Проблема решается док-станцией дома к которой подключены питание, мышь и нормальный монитор + внешний винт.

В итоге когда дома - имеем хорошую систему с двумя мониторами (на ноуте окно с настройками, на внешнем - фотка во весь экран). В дорогу - отщелкнули замок и пошли.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти