Перейти к содержанию
Гость Fishka

Canon EF 50mm f/1.4 USM

Рекомендуемые сообщения

Гость Fishka   
Гость Fishka

Всем привет!

Хочу купить объектив Canon EF 50 f/1.4 USM. Буду покупать на ебэе, но на их сайте продавцы почему-то указывают модель вот в таком виде: Canon EF f1.4 f/1.4 50mm USM DSLR Lens 50 mm

Что значит DSLR Lens?

Ничего не понимаю, объясните, пожалуйста. Может это не принципиально?

Спасибо

Поделиться сообщением

Гость Fishka   
Гость Fishka

Спасибо) Раздел объективы просто не заметила...

Почему на ебэе, потому что я в Чехии живу) То есть это нормальный объектив? В России я не видела такие обозначения просто..

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Ничего страшного в таком названии нет! Берите и наслаждайтесь снимками с этого объектива!

Поделиться сообщением

Здравствуйте !

Уважаемые посоветуйте самый хороший и самый дешевый светофильтр на объектив Canon EF 50 f/1.4 USM или кокой вы используете в повседневном пользовании, распишите пожалуйста плюсы и минусы исходя из личного опыта пользования?

Рад буду ссылкам!

Заранее благодарен за оказанную помощь!

Поделиться сообщением

Дима121

можно аккуратно пользоваться и без фильтра. стекло у этого полтинника довольно глубоко расположена, а если с блендой ичспользовать, так вообще труднодоступно.

купите лучше бленду к этому объективу, и можно использовать без фильтра, так как лучше без фильтра вообще, чем с плохим. чисто мое мнение.

удачи вам в выборе.

хотя и то и другое не помешает))

Поделиться сообщением

можно аккуратно пользоваться и без фильтра

Не скажите. Передняя линза объектива без фильтра пачкается на раз. Брызги, дождь, пыль, отпечатки пальцев. А Недорогой уф-фильтр (пусть даже самый дешевый) значительно продлит жизнь объектива. Сейчас мой фильтр на полтиннике слоиться начал. Конечно линза легче пережила бы эти воздействия но последствия все равно были бы. Не считая фильтра объектив как новый не смотря на то что ему уже более двух лет и повидал он всякое.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане спасибо всем за советы!!!!!!

Я не совсем корректно поставил вопрос прошу прощения, меня интерисует самый хороший и самый дешевый фильтр т.е. такой фильтр который защищает стекла (линзы) объектива от царапин, любопытных дитей и прочих внешних воздействий и не портит фотографию icon_dontэто важно.

Цвета и резкость терять не хочется !

Поделиться сообщением

Спасибо всем кто ответил!

Тему немного изменил, хотелось бы узнать мнение сдешних любителей и профи по этому экземпляру Canon EF 50 f/1.4 USM желающие высказывайтесь

Поделиться сообщением

ackson

никто не спорит, что 85 1.2 лучше, но и разница в цене в 55 килорублей.

за свои деньги 50 1.4 на кропнутой матрице просто находка. и светосила отличная))

Поделиться сообщением

ну за свои деньги то да) но если есть "лишние" 55 килорублей то не грех их пустить на хорошее дело и взять 85mm)

Поделиться сообщением

Вы сравнивали Canon EF 50 f/1.4 USM с более дешевым аналогом Canon EF 50 f/1.8 II?

На сколько существенно отличаются картинки между собой?

Поделиться сообщением

Дима121

50 1/8 туповат автофокус, более слабый конструктив, не оч удобное кольцо фокусировки, диафрагма пятилепестковая(это не минус, а особенность)

был 50 1.8, но как-то сразу захотелось чего-то большего, купил 50 1.4. доволен как танк, просто отличное стекло. одни плюсы))

один минус, бленды нет в комплекте, пришлось отдельно прикупить)

Поделиться сообщением

Дима121

50 1/8 туповат автофокус, более слабый конструктив, не оч удобное кольцо фокусировки, диафрагма пятилепестковая(это не минус, а особенность)

был 50 1.8, но как-то сразу захотелось чего-то большего, купил 50 1.4. доволен как танк, просто отличное стекло. одни плюсы))

один минус, бленды нет в комплекте, пришлось отдельно прикупить)

На днях обратил внимание на то, что мой объектив 50 1.4 кольцом ручной фокусировке трется немного о корпус :sh_ok: , и слышно трение пластмассы на сколько это хреново, и в будущем последствия вылезут, стоит ли мне пока не истек срок 2 недели, идти в магазин фото.ру и менять на другой такой же???

Поделиться сообщением

я не знаю о чем вы, но покрутил свой экземпляр, легкое шуршание трущихся частей, так вроде и должно быть, так как там они трутся. все в норме. если все фокусируется, и все ок на автомате, т е ничего не затрудняет работу привода фокусировки, думаю что так и должно быть...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти