Перейти к содержанию
tem4ukbest

Как сделать такую фотографию?

Рекомендуемые сообщения

Вот я увидел фото, но был удевлен и мне понравилась эта идея! Подскажите пожалуйста как делается такой эфект с помощю выдержки?( я слушал что с омощю двух нажатий спуска)Поясните пожалуйста как в точности это делается.

Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением

Скорей всего, вспышка - синхронизация по задней шторке на длинной выдержке. Ну пожалуй и штатив.

Поделиться сообщением

Согласен, скорее всего действительно длинная выдержка, а насчет синхронизации - может и просто руками пыхали. Я как-то развлекался с подобными кадрами, вот примеры

На этих примерах использовался только штатив, вспышка (в руках, пыхал сам, иногда не по одному разу за время экспозиции), фонарик. Никакой пост-обработки.

Поделиться сообщением

Плюс, световой "росчерк" делает фонариком или точечным источником света. Скорее всего снимается одним кадром, на длительной выдержке, со вспышкой.

Кстати, это не то фото, на которое можно ровняться и брать пример. Лучше посмотрите на

Поделиться сообщением

В некоторых камерах есть режим мультиэкспозиция (возможность снять на один кадр несколько сюжетов)

Поделиться сообщением

Вот я увидел фото, но был удевлен и мне понравилась эта идея! Подскажите пожалуйста как делается такой эфект с помощю выдержки?( я слушал что с омощю двух нажатий спуска)Поясните пожалуйста как в точности это делается.

Заранее всем спасибо!

Это "фризлайт", причем не самый эффектный пример. Рисование светом, одно из модных сейчас направлений фотоискусства.

Поделиться сообщением

а вот еще немного похоже ... к стати здесь на форуме где-то ссылку нашел на этот Сайт

решил на скорую руку попробовать ... прикольно выходит... :-):

d55d81444ac4t.jpg

естественно без шопа ... не люблю его ... :uch_tiv:

завтра иду закупать фонарики :-)

Поделиться сообщением

Хорошенькая девушка! Её по-человечески сфотографировать - конфета получится :smu:sche_nie:

А фонариком в кадре можно рисовать, когда такой модели нет :pisa_tel:

Поделиться сообщением

Фризлайт очень инересное направление. Если подойти с фантазией можно делать безумно интересные снимки.

Вот пара моих:

Поделиться сообщением

Фризлайт очень инересное направление. Если подойти с фантазией можно делать безумно интересные снимки.

Вот пара моих:

первый снимок нравится ... :co_ol:

Поделиться сообщением

C друзьями первый наш freezelight. три фонарика использовалось: два светодиодных и один на обычной лампочке.

ССЫЛКА

много недоработок...исправимся... рисующих оденем в темное...светодиодов купим )) хорошая забава...может чего и получится... будем стараться. :)-(:

Поделиться сообщением

У меня как-то раз совершенно случайно получилась вот такая вещь

я уже придумал название вашей фотке - Упал Штатив ;;-)))

Поделиться сообщением

Да :-) Наверное так и было, потому что после продолжительного празднования нового года я очнулся только к 5 января.

А еще такая штука тоже наверное спъяну получилась ;;-)))

2175807m.jpg

Поделиться сообщением

Steed

на сколько я понимаю, сделать в студии две фотки стаканов и потом в ГР наложить и подправить )) или сняты один за другим и подправлены в редакторе

Поделиться сообщением

jobned, немного глупый вопрос... Как такие плавные изгибы и реалистичные формы сделать? :du_ma_et: Очень круто... Есть какая-нить литературка по рисованию в фотошоп? :smu:sche_nie:

Просто пока представить себе не могу какими путями тут шли...

Поделиться сообщением

jobned, я вот как-то тоже... :ti_pa: Рядовая обработка это пожалста...

А вот как там рисовать научиться... Да еще и так здорово... Это вопрос! :-):

Поделиться сообщением

А вот еще вопрос... Вот фотография из клубной галереи:

gallery/image_page.php?album_id=3&image_id=43

Красивая! Это HDR?

А если так то... Рецепт HDR, насколько я понимаю, это съемка одного и того же, с различными экспозамерами... В результате чего и происходит расширение динамического диапазона :du_ma_et: Как-то так...

И сам вопрос: Если делаешь, например, три кадра (со штатива) с замером по небу, с замером по земле и по деревьям на горизонте, а потом их сшиваешь... То как может не получиться отстой если травка все-равно колышется? :nez-nayu: Не понятно пока)))

Поделиться сообщением

Странно... У меня пашет :nez-nayu:

Ну тогда позволю себе воспользоваться снимком авторства фотографа по никнейму ANDREY :-): (цопирайты типа указаны :hi_hi_hi: )

Думаю, что для восприятия вопроса такого размера должно хватить...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти